11.png
info@st-russia.ru

+7 (495) 280-25-01

Обратный звонок

Нарезка швов (насечек) в коровниках

Антискользящее покрытие бетонных полов в коровниках самый эффективный способ для снижения травматизма животных. Использование ковриков показало их высокую затратность и недолговечность. Технология нарезки швов в бетонном полу была предложена Институтом с/х Канады еще в 1987 году. Сейчас эта проблема решается по данной технологии многими странами мира. Срок службы пола равен сроку службы здания. Нарезанные канавки хорошо вычищаются и всегда защищают коров от падений и травм. В процессе эксплуатации нарезанные полы показали свою эффективность и долговечность. Такое покрытие сокращает поскальзывание коров, как минимум на 95%.

Травматизм коров снижает их надои и уменьшает вес животных. В дальнейшем для возвращения животных в здоровое состояние, потребуются дополнительные расходы на их лечение. Делая пол антискользящим по технологии нарезания канавок, вы только увеличиваете свою прибыль, в течение многих лет.

Компания Splitstone выпускает фрезеровальные машины Splitstone MCS-613 и MCS-615E, позволяющие нарезать канавки в бетонном основании. Еще такие машины называют - многодисковые резчики.

Обе модели идентичны по своим техническим параметрам. Их отличие заключается только в приводе. На модели MCS-613 установлен бензиновый двигатель HONDA GX-390 (11,7 л.с.), а модель MCS-615E (11,0 кВт, ~380 В) - электрическая.

Наборный барабан из режущих дисков и промежуточных шайб позволяет получать целостные и износостойкие антискользящие покрытия без сколов и дополнительной обработки.

Данные модели оснащаются алмазными дисками диаметром до 150мм. Рекомендуются алмазные диски Splitstone Turbo (мод. 127443), посадочное отверстие ø 32 мм, толщина диска 2,2 мм. Работа сопровождается подачей воды в зону реза. Охлаждение алмазных дисков не только продлевает срок их эксплуатации, но и делает резку чистой и аккуратной. Емкость бака для воды 20 л. Пять клиновых ремней надежно передают крутящий момент от двигателя на ведущий вал. В комплектации предусмотрено наличие шести вариантов шпинделей, позволяющих получить необходимый конечный результат. Шпиндели арт. 143937 и арт. 150012 позволяют устанавливать 4 пакета по 3 диска в каждом. За один проход нарезается 4 канавки требуемой глубины. Максимальная глубина может достигать 30 мм.

Многодисковые резчики не только способны нарезать канавки, но и удаляют наплывы и излишки бетона, получившиеся при заливке полов. Шпиндель арт. 143837 позволяет установить до 17 алмазных дисков, что обеспечивает ширину обработки до 290 мм за один проход.


17.01.2023
Вернуться к списку